У стиха есть музыка одна...
У стиха есть музыка одна...
Александр Иванов У стиха есть музыка одна И других ему вовек не навязать, Вот еще одна приблудная жена Притулилась и глядит ему в глаза. Говорит ему: оставь хоть до утра, Неужели я ничем не хороша, Погляди, ведь я из твоего ребра, Погоди, пускай обвыкнется душа. Я все вижу, ты к уюту не привык, Неухожен, как последний из бродяг, Эти строки, что торчат подобьем пик, Эти рифмы, что повсюду так и сяк. Хочешь, вымпелом взлечу на этот шест, Обовью его, как мудрая змея И все выступы твоих несовершенств Так чудесно увенчает плоть моя. Чтобы ты в уединении не закис, Я вложу тебя в поющие уста, Я тебе открою твой же тайный смысл - Ощути, я одинока и чиста... Все поющие лелеют этот брак, И узнать молодожену не дано, Что собрат его, прекрасней во сто крат, С этой ночи оставался одинок. У стиха есть музыка одна Раньше слова на мгновенье рождена, До сознанья, до сомненья, до пера И зовут ее конечно же - сестра. У стиха есть музыка одна... Впрочем, лучше поглядите на мужчин - Вот один из них разучивает гимн, А вчера еще плясал, как сатана.