Я верчусь, как и все... - Мечта (ст. и муз.: Ю. Ким)
Мечта
Юлий Ким Полли Я верчусь, как и все, в заводном колесе, И толкают меня то и дело. А я тоже не промах, я спуску не дам: Я сама кому хочешь еще как наподдам! — Извиняюсь, сэр, я вас задела! — Извиняюсь, мэм, я вас задела! И, хоть разбейся, ни тряпок нет, ни денег Только время летит как во сне. Но однажды я выйду на берег, Да и свистну разок в тишине — И придет издалека Белый крейсер "Надежда" По синей волне... И замрут экипажи, и застынут авто, И тотчас же, как мухи на клейстер, Так полезут они все из борделей и контор, Из заплеванных дыр, из занюханных нор: — Не за мной ли пришел этот крейсер? — Не за нами ли пришел этот крейсер? Ох, как вскинется вся эта нечисть, И какой же поднимется вой, Когда я им скажу, подбоченясь: — Извиняюсь, но это за мной! И к ногам моим тихо Белый крейсер "Надежда" Опустит свой трап... И у всех на виду я по трапу взойду И ни разу назад не гляну. И в тоске и в слезах они бросятся за мной: — Дженни, Дженни, возьми меня, Дженни, с собой А я даже и слушать не стану. Вот еще — я и слушать не стану! Вся моя команда построится навстречу, И приказ прозвучит в тишине: — Ну-ка, дайте им разик картечью, Чтобы помнили обо мне! И умчится далеко Белый крейсер "Надежда" По синей волне!..