Канзас, Алабама, Дакота... - Песня американских бродяг (ст. и муз.: Ю. Ким)
Песня американских бродяг
Юлий Ким Канзас, Алабама, Дакота, Дакота и вновь Арканзас, В одном Цинциннати Пять раз и некстати — Где только не видели нас! Нью-Йорк, Нью-Париж и Нью-Дели, Сан-Паулу и Сан-Луи Никак нас с тобой отпускать не хотели По случаю нежной любви! Колумб и Магеллан Открыли много стран — Да здравствуют герои! Мы пьем за их успех! Но когда сочтут все мили, Сколько мы с тобой покрыли, То, пожалуй, выйдет втрое больше всех! Наш век недостоин героев: Наш век изнемог от бумаг. Все нью-магелланы, орлы-капитаны Причислены к классу бродяг! Оседлость заела планету, За все предъявляйте билет! Ну, нету его у нас! Нету и нету — С тех пор как родились на свет! И в рюмке пусто, и в сумке шиш, И в брюхе— суховей. Но я не плачу, и ты не грустишь. А это немало, ей-ей!