На площади я не был, но прессу я прочел... - Суд. Свидетель ('Московские кухни', гл. 20) (ст. и муз.: Ю. Ким)
Суд. Свидетель ('Московские кухни', гл. 20)
Юлий Ким На площади я не был, Но прессу я прочел, И весь я полон гневом С презрением, причем. Вот довела докуда, Вот привела куда Излишняя культура И отсутствие труда! Я темный рядом с вами, Я песен не пою. Вот этими руками Я вас кормлю-пою. И разговоры ваши Мне даром не слышны, И все свободы ваши Мне на фиг не нужны! Без них на свет родился, Без них живу-кручусь, Как раньше обходился, так дальше обойдусь. Права, слова - о чем вы? Какую правду вам? А шли бы вы, ученые... Да вон хотя бы к нам. Недельку поработал, Мозолей понабил - И башли заработал, И правду позабыл!