Заросла дороженька, затоптали поле... - Песня царевны ("После дождичка в четверг") (ст.: Ю. Ким, муз.: Г. Гладков)

Песня царевны ("После дождичка в четверг")

                  Юлий Ким



Заросла дороженька,
Затоптали поле.
Одна-одинешенька
Я живу в неволе.

Не с кем перемолвиться
Хоть словечком издали,
Нет на свете молодца,
Кто бы меня вызволил.

Тишина могильная,
Сторожа, заборы.
Видно, здесь погибну я
И, наверно, скоро.

А на небе радуга
И поет и светится.
Ой, хотя б ненадолго
С человеком встретиться.
Ой, хотя б ненадолго
С человеком встретиться.