Заросла дороженька, затоптали поле... - Песня царевны ("После дождичка в четверг") (ст.: Ю. Ким, муз.: Г. Гладков)
Песня царевны ("После дождичка в четверг")
Юлий Ким Заросла дороженька, Затоптали поле. Одна-одинешенька Я живу в неволе. Не с кем перемолвиться Хоть словечком издали, Нет на свете молодца, Кто бы меня вызволил. Тишина могильная, Сторожа, заборы. Видно, здесь погибну я И, наверно, скоро. А на небе радуга И поет и светится. Ой, хотя б ненадолго С человеком встретиться. Ой, хотя б ненадолго С человеком встретиться.