Где начало игры, где конец?..
Где начало игры, где конец?..
Кирилл Ривель "...все в той же тьме брожу за веком век, и проповедь моя - тень тени". (С.Мирошниченко) Где начало игры, где конец? Не пора ли признать: ты не вечен! Скорпион, Козерог иль Телец - ты, увы, чересчур "человечен". День за днем, разрушая тюрьму, лишь за тем, чтоб построить другую, уповаешь, что чаша минует, что ее поднесут не тому... Не тебе! - Если вслух произнесть. Не тебе... имяреку, портному, королю, президенту... Бог Весть, сколько жаждущих к миру иному приобщиться, припасть, улететь до предела пресытившись "лучшим"... Ни тебе - нервотрепок, ни путчей, ни любви, ни вина... Только смерть! Это надо понять: пошутил! Впрочем, шутка дурная. Из ряда... Сколь сарказма ты в ней уместил! Сколько выплеснул желчи и яда! О душе, стало быть, позабыл... Чаю, будет ей стыдно и скверно вспоминать в одиночестве "перлы" порожденные страхом земным. ...Оскудеет толпа у могил... Помнят образ, увы, как ни горько! Так Великий В.В. уходил: "Чуть помедленней, кони!" - и только. "Все пройдет!" надо больше читать. "Сгину я!" не оставив и тени... Важно - как и за что умирать. Где, когда - не имеет значенья. P.S. Слышишь - колокол где-то звонит? Он звонит по тебе. Днем ли, ночью - На роду нам с тобой уходить в одиночку, мой друг, в одиночку! Это - главное! Этого - жаль! Остальное - пустяк и химеры... Исключая Надежду и Веру, и Любовь... и, конечно, печаль. 13-14 апреля 2001