От креста до осины и наоборот...
От креста до осины и наоборот...
Кирилл Ривель От креста до осины и наоборот, Получая то пряник, то кнут, Примеряю личины, берясь за перо: Кто там – циник, юродивый, шут? В Бога верую или в подобье его, Что по классику: гордо звучит! С кем я? Кто Я? Хмельной от свободы совок? Разум знает, но сердце – молчит. Слово было вначале, затем ... лишь слова, Измельчавшие в битвах за власть. Что, по сути, есть Зло и Добро? Жернова! Не дай Бог между ними попасть! Чем убогая правда грязней и страшней – Тем возвышенней выглядит ложь. Жаль, для всех наших бесов не хватит свиней, Да и я на Христа не похож. Сколько книг и стихов стали чуждыми мне, Не забытых – я вырос на них! Вновь межа по душе, как по дымной стерне, Делит мир на своих и чужих... Примеряю личины... усталый изгой, Собирающий камни не впрок... Меж крестом и осиной трещит под ногой Перегруженный тонкий мосток. 1996