Как холодно... Ни мыслей, ни идей...
Как холодно... Ни мыслей, ни идей...
Кирилл Ривель Как холодно... Ни мыслей, ни идей, Ни рифмы... всё, почти, как у людей Нормальных... С точки зренья Герострата. Но сколько поджигателей церквей, Ушли, как говорится, в мир теней Без славы, без фамилии и даты! "Что в имени тебе..." – сказал поэт. "Слух обо мне пройдёт...", а может, нет, - Ведь случай слеп, фортуна – вертихвостка... И на могиле божьего раба Легко сказать потомкам: Не судьба! Быть иль не быть, мой друг, вот в чём загвоздка. Гордыни смертный грех здесь налицо... Ах, шепот фарисеев и глупцов – Переживу – не первый, не последний. Сомнения скребутся, словно мышь: Король Анри обедней взял Париж... Но... стоит ли Париж моей обедни? Печаль моя... темна или светла? Сомнения, которым несть числа Теснятся, вьются, мчатся, словно бесы... И кто-то в подсознании моем Картечью волчьей зарядил ружье, Что выстрелить должно в финале пьесы. 21-24 августа 1997