Время – час. Кто-то спал...
Время – час. Кто-то спал...
Сергей Яцуненко Время – час. Кто-то спал, Кто-то книгу читал, Кто-то слухал по радиве новости. Шла "Диана" во мгле, Я стоял на руле И заснул без зазрения совести. А проснулся в воде – Судна нету нигде, А подо мной – Марианская впадина. Испугаться хотел, Но чуть-чуть не успел – Проглотила какая-то гадина. Проско чил пищевод, Попадаю в живот – Интересная канаклизация! Тут хоть ори во всю мочь, Уже не сможет помочь И прохсоюзная организация. Стал я в брюхе ходить И мозгой шевелить. Жить охота – но нету спасения. Помирать ни к чему, Но, видать по всему, Начинается пищеварение... Тут стал я брюхо топтать, Кулаками махать, Матерился – изысканней боцмана. Тока начал про мать – Слышу: "Хватит орать!" – Это кто-то из брюха волок меня. Стал на палубе я, Не пойму ни-чего: Вот акула – брюхо распорото. Матерщиной плюя, Долго щупал себя – Цельный вроде, от пяток до ворота. А потом понял вдруг, Что живой, что вокруг Рыбаки, солнце, небо лазурное... Цулуваться хотел, И опять не успел – Взяли штраф за слова нецельзурные. Вот такие дела. Видно, мать родила Не для горя меня, а для радости. Все везет мне, друзья, Но не думаю я, Что судьба не способна на гадости.