Судьба нам с тобой досталась одна... - Сверстнику (ст.: Д. Сухарев)
Сверстнику
Дмитрий Сухарев Судьба нам с тобой досталась одна, Одною нас метой метило, Одним нас ковшом черпнула война И сонных швырнула в месиво. И выпала нам святая страда, И грела она овчиною, И общая боль Нас гнула тогда, И звали ее — Отчизною. Был горек нам хлеб, и сон был не всласть, И беды росли над бедами, Но жгла нас одна великая страсть, И звали ее — Победою. Мы звали ее, тоскуя по ней, И знала душа голодная, Что нету твоей И нету моей, А есть лишь одна, народная. Что выпало нам, осталось при нас, Осталось святым и праведным, И каждый в свой срок получит приказ: Ногами вперед — и к прадедам. Нас примет земля, не зря же на ней Могилы стоят солдатские — И нету твоей, И нету моей, А есть только наши, братские.