Сколько б я о жизни ни пел...
Сколько б я о жизни ни пел...
Владимир Бобриков Сколько б я о жизни ни пел, Не понять ее никому. Видимо, такой мой удел - Мысли коротать одному. Одиноко рвущийся ввысь, Скоротает жизнь в шалаше. Покороче выберу мысль, И отдам на откуп душе. Скорчится душа на огне. Побреду больной к палачу. Долгая судьба не по мне. Жизнь свою я укорочу. Не по мне судьба вожака. Я и в стае псов - одинок. Примеряю жизнь - велика, Не пойдет мне длинная впрок. Видно, уж такая судьба: О какой бы дряни ни пел, Примеряю все на себя, И любой наряд надоел. Можно бы примерить шинель (Славная одежда в бою). И пускай великая цель Целью грудь подставит мою. Не подставлю грудь - дезертир, Что же, конвоир мой, веди... Есть хороший ориентир - Белый лоскуток на груди. Сколько б я не пел - не понять Отчего так пили и пьют, Что мне жизнь свою примерять? - Будет велика - перешьют.