Знаю, что, не желая обидеть...
Знаю, что, не желая обидеть...
Владимир Бобриков Знаю, что, не желая обидеть, В довершение всех моих бед, На вопрос: "Ты меня хочешь видеть?" Односложно ответила: "Нет". Хоть бы слово одно в утешенье: Не сегодня, прости, не сейчас. Сложно созданные отношенья Односложностью мучают нас. Односложность намного сложнее Отношений, хоть прост был ответ. И тебе, несомненно, виднее – Хочешь видеть меня или нет. И не важно, что мы отвечаем. Важно – как, гордо или в слезах. Что ж, не первую осень встречаем Ты и я со смиреньем в глазах. Что ж, пора, подчиняясь природе, Подготовиться к долгой зиме. Оказаться опять на свободе И тебе ведь привычно, и мне. Порознь горечь разлуки скрывая, В доме том, что проветрен и пуст, В одиночестве дни коротая, Страшно жить без возвышенных чувств.