Печальное время в Отчизне моей...
Печальное время в Отчизне моей...
Владимир Бобриков Печальное время В Отчизне моей. Тяжелое бремя Легло на людей. Печально прозренье. Безмерна беда. Достоин презренья Наш путь в никуда. Есть точное слово, Известное мне, - Я разочарован В сегодняшнем дне. В надежде на чудо Мы начали лгать – Ведь было откуда Нам путь начинать. Но чудо не вышло. Не вывезла ложь. Отчизна, что дышло, Куда повернешь? И боязно что-то – Вот участь раба – Что от поворота Зависит судьба. Сломались рессоры – Дорога темна – Ей сбросили шоры, И мчится она. И будет метаться И мчаться вперед, А там, может статься, Назад повернет. ... Пока не устанет От слов и идей. И молвят уста: "Не гони лошадей!"